Vielen Dank an unsere Sponsoren:

Aktuelle Informationen aus unserem Verein der Saison 2019 / 2020

08.03.2020, 10:40Uhr
Spielberichte des 16 / 14  Spieltags Online!


01.03.2020, 10:30Uhr
Spielberichte des 15 / 13  Spieltags Online!


20.02.2020, 19:30 Uhr
aktuelle Ergebnisse

Bezirksvorentscheidung Frauen Finale
Platz 1     Kießlich Sabrina

 

Bezirksvorentscheidung Seniorinnen A Endlauf
Platz 2     Prediger Manuela
Plazt 4     Schwaiger Brigitte

 

Bezirksvorentscheidung Seniorinnen C Endlauf
Platz 3     Harmuth Franziska

 

Bezirksvorentscheidung Männer Finale
Platz 4     Findl Claus

Bezirksvorentscheidung Senioren A
Platz 3     Schachtl Werner
Platz 8     Schwaiger Franz
Platz 13   Oelschlägel Jens

 

Bezirksvorentscheidung Senioren B
Platz 3     Feichtner Rudi
Platz 4     Dietl Konrad
Platz 7     Vogl Karl
Platz 8     Rauchenschwandner Franz
Platz 9     Killermann Gerhard sen.
Platz 10   Schachtl Ludwig

Bezirksvorentscheidung Senioren C
Platz 12   Harmuth Siegfried


09.02.2020, 19:45 Uhr
Spielberichte des 14 / 12  Spieltags Online!


02.02.2020, 08:30 Uhr
Spielberichte des 13 / 11  Spieltags Online!


29.01.2020, 19:30 Uhr
aktuelle Ergebnisse

Bezirksvorentscheidung Frauen Qualifikation
Platz 1     Kießlich Sabrina

Bezirksvorentscheidung Seniorinnen A Vorlauf
Platz 3     Schwaiger Brigitte
Platz 4     Prediger Manuela

Bezirksvorentscheidung Seniorinnen C Vorlauf
Platz 2     Harmuth Franziska


20.01.2020, 18:00 Uhr
Spielberichte des 12 / 10  Spieltags Online!


12.01.2020, 09:00 Uhr
Spielberichte des 11 / 9  Spieltags Online!


08.01.2020, 22:00 Uhr
aktuelle Ergebnisse

Bezirksvorentscheidung Senioren A Vorlauf
Platz 2     Schachtl Werner
Platz 8     Schwaiger Franz
Platz 12   Oelschlägel Jens

Bezirksvorentscheidung Senioren B Vorlauf
Platz 3     Vogl Karl
Platz 4     Feichtner Rudi
Platz 5     Rauchenschwandner Franz
Platz 7     Dietl Konrad
Platz 8     Killermann Gerhard
Platz 9     Schachtl Ludwig

Bezirksvorentscheidung Senioren C Vorlauf
Platz 12   Harmuth Siegfried


06.01.2020, 18:00 Uhr
aktuelle Ergebnisse

Bezirksvorentscheidung Männer Qualifikation + Viertelfinale
Qualifiziert fürs Finale  Findel Claus

Bezirksvorentscheidung Tandem Frauen
Platz 3     Kießlich Sabrina / Schwaiger Brigitte


17.12.2019, 18:00 Uhr
Spielberichte des 10 / 8  Spieltags Online!


14.12.2019, 14:00 Uhr
aktuelle Ergebnisse

Bezirksvorentscheidung Tandem mixed International
Platz 1     Schwaiger Brigitte / Brunnlehner Stefan
Platz 2     Kießlich Sabrina / Schachtl Werner

Bezirksvorentscheidung Spirnt Frauen
Platz 1     Kießlich Sabrina
Platz 4     Schwaiger Brigitte
Platz 6     Kerscher Edeltraud
Platz 7     Prediger Manuela
Platz 9     Gaßner Monika
Platz 13  Harmuth Franziska


30.11.2019, 22:00 Uhr
Spielberichte des 9 Spieltags Online!


30.11.2019, 21:45 Uhr
aktuelle Ergebnisse

Bezirksvorentscheidung Sprint Männer
Platz 2     Schwaiger Franz
Platz 3     Brunnlehner Stefan
Platz 6     Feichtner Rudi
Platz 7     Schachtl Werner
Platz 8     Oelschlägel Jens
Platz 10   Söldner Mario
Platz 11   Findl Claus


17.11.2019, 18:00 Uhr
Spielberichte des 8 Spieltags Online!


10.11.2019, 12:00 Uhr
Spielberichte des 7 Spieltags Online!


04.11.2019, 19:00 Uhr
aktuelle Ergebnisse

Bezirksvorentscheidung Senioren A Vereinsmannschaft
Platz3     Oelschlägel Jens - Schachtl Werner - Söldner Mario - Schwaiger Franz

Bezirksvorentscheidung Senioren B Pokalmannschaft
Platz 3     Demmelbauer Karl - Rauchenschwandner Franz - Strutzmann Ernst - Vogl Karl


28.10.2019, 19:00 Uhr
Spielberichte des 6 Spieltags Online!


23.10.2019, 18:00 Uhr
Spielberichte des 5 Spieltags Online!


14.10.2019, 18:50 Uhr
Spielberichte des 4 Spieltags Online!


29.09.2019, 11:00 Uhr
Spielberichte des 3 Spieltags Online!


22.09.2019, 11:00 Uhr
Spielberichte des 2 Spieltags Online!


15.09.2019, 07:40 Uhr
Spielberichte des 1 Spieltags Online!


20.08.2019, 22:20 Uhr

Für die neue Saison 2019 / 2020

sind die Mannschaftsaufstellungen Online!

und alle Spielpläne der Burghauser Mannschaften findet ihr unter Tabellen

Auf diesem Weg allen Keglerinnen und Keglern eine erfolgreiche und gesunde Saison 2019 / 2020 und Gut Holz